Главная Новости Политика Аваков пояснил скандал вокруг «своих» 40 миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Аваков пояснил скандал вокруг «своих» 40 миллионов

Народный депутат Игорь Котвицкий, которого обвиняют в отмывании денег якобы в интересах главы МВД Арсена Авакова, за последние два года заплатил налоги почти со 100 млн гривен

10 ноября 2015, 18:29
Поделитесь публикацией:
Аваков пояснил скандал вокруг «своих» 40 миллионов

Об этом в интервью "Украинской правде" рассказал сам министр МВД Арсен Аваков.

Напомним, как сообщали "Комментарии", ранее народный депутат и журналист Сергей Лещенко назвал Котвицкого "кошельком Авакова", который "вывел из Украины 40 миллионов долларов на счет офшорной компании с Панамы".

"Он был у меня помощником, потом он занимался газодобычей, сейчас он народный депутат… Он без сомнения состоятельный человек. И 40 миллионов долларов, которые он перечислил в некий Falcon Bank в Швейцарии, который, как мне теперь рассказали, принадлежит мне…", — сообщил Аваков, добавив, что "Хотелось бы, но увы..".

"Котвицкий перевел туда 40 млн. Судя по информации в декларации и на банковских счетах, эти деньги находятся в его распоряжении с 97-го года. Я не думаю, что вы найдете много таких людей, которые покажут происхождение своих денег периода 90-х. Я глубоко не погружался, хотя и даю ему советы. Думаю, он меня услышит: нужно публично дать информацию с документами, с ксерокопиями, с договорами, начиная с того времени", — выразил надежду министр.

"Он приходит и рассказывает мне, какая дикость происходит в парламенте. Потому что он в парламент попал впервые, его впечатляет. За последние два года он заплатил налоги почти со 100 млн гривен", — заверил глав МВД.

По словам Авакова, он позвал Котвицкого и попросил рассказать ему детали.

"Из того, что я вижу – не существует вопроса о том, что он совершил какую-то операцию, которая квалифицируется как неправомерная. Более того, "Ощадбанк", когда провел эту операцию, уведомил Нацбанк…", — сообщил министр.

Кроме того, Аваков заверил, что миллионы, вокруг которых вспыхнул скандал, ему не принадлежат.

"Нет, это не мои деньги, к сожалению... У меня есть свои деньги. Часть денег, о которых идет речь – его личные, насколько я понял, а часть денег – то, что он занимал под один проект. Но это он сам прокомментирует", — подчеркнул глава МВД.

 

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!