Главная Новости Политика Телеканал КРТ повторяет путь НТН и ТЕТ
commentss НОВОСТИ Все новости

Телеканал КРТ повторяет путь НТН и ТЕТ

26 апреля 2005, 18:34
Поделитесь публикацией:
Телеканал КРТ повторяет путь НТН и ТЕТ

Телеканал "КРТ" во вторник распространил открытое письмо Национальному совету по вопросам телевидения и радиовещанию, в котором руководство канала обвиняет Нацраду в невыполнении решения суда о дополнении лицензии телестудии "Астра ТБ” перечнем, который насчитывает 36 каналов вещания, сообщает "Телекритика".

Появлению письма предшествовало полученное каналом обращения от Нацсовета относительно развития сети "КРТ". В этом обращении Нацсовет предлагал каналу прекратить судебные волокиты и подать документы на "получение новой лицензии на основе конкурсного отбора". "Как видим, ситуация с "КРТ" зеркально повторяет, как и можно было предвидеть, развитие событий вокруг также полученных через суд, а не конкурс, лицензий телеканалами НТН и “ТЕТ”, идет речь в письме.

В свою очередь первый заместитель председателя Нацсовета Виктор Понедилко сообщил, что решение суда по предоставлению лицензий каналу обжаловано Генеральной прокуратурой Украины, и когда появится другое окончательное решение суда вышестоящей инстанции, тогда разговор будет продолжен. “Обязать сейчас Национальный совет по вопросам ТВ и РВ издать новый бланк лицензии, то есть дополнение, как написал суд, выполнить нельзя .Сложилась патовая ситуация, в которую истцы загнали себя вместе с судом или с судьей, который принял такое решение. О каком давлении может идти речь? Будет какое-то другое решение, то и “давление” закончится”.

По мнению Понедилко, должны быть отменены решения суда не только по „Астра ТБ”, а и по все каналам, которые получали лицензии через суд. “Нужно прекращение этой вакханалии внеконкурсного предоставления судами лицензий для отдельных каналов и лицензировать, как предусматривает Закон, на конкурсной основе. Побеждает в конкурсе – получает лицензию”, отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!