Главная Новости Политика Впервые Матиос рассказал о провале «феноменальной» операции
commentss НОВОСТИ Все новости

Впервые Матиос рассказал о провале «феноменальной» операции

Главный военный прокурор Украины, заместитель генпрокурора Анатолий Матиос в эфире сообщил подробности спецоперации по задержанию 20 «беркутовцев» в августе прошлого года

11 ноября 2015, 07:33
Поделитесь публикацией:
Впервые Матиос рассказал о провале «феноменальной» операции

Так, Матиос подтвердил, что летом 2014 он возглавлял Управления, которое осуществляло процессуальное руководство расследования дела по Майдану (так называемое 228 уголовное производство), передает "Громадське ТБ".

"В начале августа прошлого года группой процессуальных руководителей и достаточно патриотических, чрезвычайно профессиональных работников СБУ была подготовлена ​​феноменальная операция по задержанию 20 на тот момент действующих, проходивших службу в органах МВД, работников "Беркута". Но, однако, при весьма странных обстоятельствах, перед проведением операции по их задержанию — а это должна была быть масштабная операция, именно не в Киеве, чтобы не вызвать бунта и спонтанного противостояния и стрельбы именно в столице. Все эти "беркутовцы" в один день покинули пределы Украины", — сообщил Матиос.

Он также считает, что "беркутовцы" или получили команду, или были предупреждены.

Об этой операции знало немного людей — оперативная группа СБУ, технические подразделения — наружное наблюдение и частично подразделение "Альфа", процессуальные руководители, первый отдел управления, и первые руководители ГПУ — Ярема и Аваков.

Кто может быть причастен к провалу спецоперации Матиос не комментирует.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!