Главная Новости Политика Гройсман обсудил с Яценюком семейные ценности
commentss НОВОСТИ Все новости

Гройсман обсудил с Яценюком семейные ценности

Никаких однополых браков в Украине быть не может

12 ноября 2015, 12:09
Поделитесь публикацией:
Гройсман обсудил с Яценюком семейные ценности

Об этом сегодня, 12 ноября, в ходе заседания Рады заявил спикер парламента Владимир Гройсман, передает "112.ua".

"Основными ценностями любого государства является человек и его права. Мы выступаем с вами за семейные ценности. Я слышу какие-то фейки, которые говорят о том, что в Украине могут быть хоть какие-то однополые браки, но мы никогда это не будем поддерживать. Мы только что говорили с премьер-министром и, очевидно, что нам нужно утверждать семейные ценности. Я думаю, что может появиться в правительстве специальный уполномоченный человек по вопросам семьи, семейных ценностей и мы докажем всему миру и себе, что мы согласны и способны выполнять свои обязательства перед миром, и мы готовы быть частью цивилизованного европейского мира…", — заверил Гройсман.

Текст поправки, одобренный сегодня Радой (проект закона о внесении изменений в Кодекс законов о труде Украины (относительно гармонизации законодательства в сфере предотвращения и противодействия дискриминации с правом Европейского Союза №3442), выглядит так:

Запрещается любая дискриминация в сфере труда, в частности нарушение принципа равенства прав и возможностей, прямое или косвенное ограничение прав работников в зависимости от расы, цвета кожи, политических, религиозных и других убеждений, пола, гендерной идентичности, сексуальной ориентации, этнического, социального и иностранного происхождения, возраста, состояния здоровья, инвалидности, подозрения или наличии заболевания ВИЧ/СПИД, семейного и имущественного положения, семейных обязанностей, места проживания, членства в профессиональном союзе или другом объединении граждан, участия в забастовке, обращения или намерения обращения в суд или другие органы за защитой своих прав или предоставление поддержки другим работникам в защите их прав, по языковым или другим признакам, не связанным с характером работы или условиями ее выполнения.

Напомним, как сообщали "Комментарии", Рада c четвертой попытки утвердила антидискриминационную поправку к Трудовому кодексу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!