Главная Новости Политика Савченко и Сенцов отныне будут «встречать» гостей МИДа (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Савченко и Сенцов отныне будут «встречать» гостей МИДа (ФОТО)

В Министерстве иностранных дел Украины создана галерея портретов украинских политзаключенных в России

13 ноября 2015, 17:58
Поделитесь публикацией:
Савченко и Сенцов отныне будут «встречать» гостей МИДа (ФОТО)

Об этом, как передают "Комментарии", сообщает пресс-служба ведомства.

"Портреты украинцев, незаконно арестованных и осужденных в Российской Федерации, отныне размещены у комнат для проведения международных переговоров Министерства иностранных дел Украины", — говорится в сообщении. 

Этот проект стал продолжением сотрудничества МИД Украины по общественным правозащитным союзом "Евромайдан СОС" в рамках кампании #LetMyPeopleGo с целью привлечения внимания наших международных партнеров к проблематике украинских политзаключенных в России. 

"Направляясь к переговорным комнатам, зарубежные гости МИД будут видеть портреты и имена Надежды Савченко, Олега Сенцова, Александра Кольченко, Алексея Чирния, Геннадия Афанасьева, Николая Карпюка, Станислава Клыха, Сергея Литвинова, Валентина Выговского и Юрия Солошенко", — уточняется в сообщении.

"Мы организуем пространство таким образом, чтобы заходя в МИД, официальные зарубежные гости постоянно видели напоминание о наших политзаключенных в РФ. Это наш сигнал им, что нельзя забывать об украинских гражданах и нужно совместно требовать от России их освобождения. Сначала они увидят режиссерский стул Олега Сенцова, а затем будут проходить мимо портретов всех наших политзаключенных. Это не просто символизм, это публичная дипломатия в действии", — отметил посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!