Главная Новости Политика Яценюк ожидает жесткой реакции G-20 на бойню в Париже
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк ожидает жесткой реакции G-20 на бойню в Париже

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк после трагических событий в Париже ожидает «очень жесткую и четкую реакцию Большой двадцатки в борьбе с терроризмом»

14 ноября 2015, 13:03
Поделитесь публикацией:
Яценюк ожидает жесткой реакции G-20 на бойню в Париже

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Кабмина, об этом Яценюк заявил в ходе возложения цветов у посольства Франции в Украине.

Яценюк также сделал запись в книге соболезнований в посольстве Франции, а также передал письмо соболезнования премьер-министру Французской Реcпублики.

"Украина вместе с французским народом. Она знает, что такое терроризм и агрессия, и что такое диктаторский режим. Поэтому нас не запугать. Украина как часть большой европейской сообщества сделает все для того, чтобы те, кто совершают такие акты, были наказаны", — подчеркнул он.

Кроме того, по словам советника премьер-министра Даниила Лубкивского, Яценюк поручил МИД выяснить исчерпывающую информацию о погибших или пострадавших украинских гражданах в Париже в результате террористических атак.

По данным МИД, эта информация выясняется, подтверждений пока нет.

Как писали "Комментарии", в Париже произошло сразу несколько терактов.

Полиция сообщала о семи отдельных нападениях террористов.

Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10 округа французской столицы, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч Франция — Германия, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд.

Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" в 11 округе неизвестные захватили заложников.

В связи со случившимся ранее Олланд объявил о введении в стране чрезвычайного положения и закрытии государственных границ.

В результате атак и штурма погибли 153 человека.

Террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за серию атак, однако американская разведка склонна думать, что теракты в Париже совершили не боевики "Исламского государства", а Аль-Каида.

Позже стало известно, что во время вчерашних терактов украинцы не пострадали.

СМИ сообщили об уничтожении 8 террористов в Париже.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!