Главная Новости Политика В Украине обезвредили две группы возможных террористов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине обезвредили две группы возможных террористов

Украинские спецслужбы обезвредили две группы, которые подозреваются в подготовке террористических атак и представляют определенные международные террористические группировки

14 ноября 2015, 14:05
Поделитесь публикацией:
В Украине обезвредили две группы возможных террористов

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Президента Украины, об этом Петр Порошенко сообщил в ходе экстренного совещания с руководителями силовых ведомств.

Президент поручил усилить меры безопасности в местах скопления людей и проведения массовых мероприятий, в частности, во время футбольного матча сборных Украины и Словении.

Кроме того, Порошенко приказал руководителями силовых ведомств обеспечить повышение координации действий с международными партнерами и обмен информации о возможных террористических угроз. "Это не только Франция, но Великобритания, США, все наши партнеры и международные организации по борьбе с терроризмом. Информацию мне докладывать в режиме реального времени круглосуточно", — сказал Порошенко.

Руководителям МВД и Национальной полиции поручено принять меры и провести межведомственное совещание при привлечении СБУ для координации действий по борьбе с терроризмом. Также должны быть даны поручения руководству Национальной Гвардии Украины.

"И сегодня минимум на две недели ввести усиленный режим несения службы, выставить усиленный контроль на въезде в основных городов в Украине, определить усиленную охрану в аэропортах, вокзалов, мостов и всех мест, где массово собираются люди", — сказал глава государства.

Кроме того, необходимо усилить меры безопасности по сопровождению официальных делегаций.

Порошенко также отметил, что не будет отказываться от планов принять участие в международной конференции в Париже 29 ноября. "Нет, ни Францию, ни Украину международный терроризм не испугает и мы полны решимости для борьбы со всеми его проявлениями. Это не проблема Франции — это проблема мира", — подчеркнул Порошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!