Главная Новости Политика 200 протестующих у Кабмина требуют отставки Билозир
commentss НОВОСТИ Все новости

200 протестующих у Кабмина требуют отставки Билозир

27 апреля 2005, 10:19
Поделитесь публикацией:
200 протестующих у Кабмина требуют отставки Билозир

200 протестующих у Кабинета Министров требуют отставки министра культуры и туризма Оксаны Билозир, сообщают "Українські Новини".

Среди них около 140 представителей Социал-демократической партии (объединенной), около 30 представителей партии "Держава", а также около 30 представителей Национального академического театра русской драмы им. Леси Украинки, а также поклонников этого театра.

Протестующие выкрикивают: "Позор Билозир", "Билозир в отставку", "Долой министра-культуриста", "Вон куму из культуры". В руках они держат плакаты с лозунгами: "Руки прочь от украинско-русского театра", "Резникович и театр — Билозир в отставку", "Долой министра культуры и терроризма", "Резникович — гордость украинской культуры".

Напомним, ранее коллектив Национального академического театра русской драмы им. Леси Украинки просил Президента Виктора Ющенко уволить министра культуры и туризма Оксану Билозир. Печерский районный суд Киева удовлетворил иск Резниковича и запретил Минкультуры и туризма увольнять его с должности. Резникович был уволен приказом Минкультуры, в котором увольнение обосновывалось нарушением директором трудовой дисциплины и превышением полномочий при заключении договоров аренды театрального общежития. Ранее театр обратился с просьбой к Ющенко прекратить его проверки, проводимые Генеральной прокуратурой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!