Главная Новости Политика Есть информация о подготовке взрывов, в том числе в Киеве, - Аваков
commentss НОВОСТИ Все новости

Есть информация о подготовке взрывов, в том числе в Киеве, - Аваков

Глава МВД Украины Арсен Аваков призвал митингующих в Киеве «принять все необходимые решения, для того, чтобы не было ни малейшей возможности использовать конституционное право на протест как ширму для исполнения террористического акта»

15 ноября 2015, 11:20
Поделитесь публикацией:
Есть информация о подготовке взрывов, в том числе в Киеве, - Аваков

Как передают "Комментарии", министр обратился "к политическим силам, общественным организациям, которые, реализуя свое конституционное право, планируют проводить в ближайшие дни массовые акции, митинги и мероприятия".

Министр также сообщил, что по данным оперативных служб, в ближайшие несколько дней украинцам предстоит пережить "несколько попыток деструктивных антиукраинских сил дестабилизировать ситуацию в стране".

"МВД и СБУ располагают информацией о подготовке террористических атак и провокаций с использованием огнестрельного боевого оружия и взрывных устройств в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Львове и ряде других городов страны", — сообщил министр, добавив, что им было принято решение о переводе всех правоохранительных структур на усиленный режим работы.

"Национальная полиция Украины и Национальная гвардия Украины готовы обеспечить правопорядок и безопасность на этих акциях при условии соблюдения организаторами и всеми участниками норм безопасности – в тесном сотрудничестве с правоохранителями. Мы не будем и не хотим ограничивать ваши конституционные права на протест и политическую позицию, но мы хотим обеспечить вашу безопасность и безопасность других граждан", – отметил Аваков.

"Специально обращаюсь к митингующим, проводящим сейчас акции в центре столицы. Ваши формы протеста сегодня чрезвычайно уязвимы для провокаций и террористических рисков. Вы несете ответственность за безопасность людей. Прошу вас принять все необходимые решения, для того, чтобы не было ни малейшей возможности использовать ваше конституционное право на протест как ширму для исполнения террористического акта…", – написал глава МВД.

ФОТО: Facebook/Патрульна поліця України



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!