Главная Новости Политика Комиссар Еврокомиссии призывает политиков не спекулировать членством Украины в ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Комиссар Еврокомиссии призывает политиков не спекулировать членством Украины в ЕС

27 апреля 2005, 11:15
Поделитесь публикацией:
Комиссар Еврокомиссии призывает политиков не спекулировать членством Украины в ЕС

Комиссар Европейской комиссии по внешним отношениям и европейской политике соседства Бенита Ферреро-Вальднер призывает политиков Европейского Союза воздержаться от спекуляций о членстве Украины в ЕС, сообщают "Українські Новини".

"Я считаю, что нам нужно тратить энергию на поддержку процесса реформ, а не на праздные спекуляции. И я думаю, что украинский народ с этим согласится", — сказала Ферреро-Вальднер. По ее словам, все понимают, что изменения в Украине не могут случиться за один день, и со стороны политиков было бы безответственно прежде всего перед украинским народом притворяться, будто это не так. "Лично я чувствую, что вопрос членства отвлекает нас от реальных вопросов", — подчеркивает Ферреро-Вальднер.

По ее словам, Украине нужно время на то, чтобы залечить свои раны. "Дверь (ЕС для Украины) не закрыта и основное направление ясно — мы хотим более близкого сотрудничества с Украиной", — сказала еврокомиссар. Она подчеркнула, что Украине и ЕС, в частности, многое нужно успеть до совместного саммита, запланированного на октябрь.

"Что за горизонтом? Я не знаю. Но мы должны гордиться тем, что Украина — наш близкий партнер", — заключает свою речь Ферреро-Вальднер.

Напомним, Ферреро-Вальднер призвала страны Евросоюза ускорить упрощение визового режима для украинцев



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!