Главная Новости Политика Начальника “Приднепровской железной дороги” взяли за “Артек”
commentss НОВОСТИ Все новости

Начальника “Приднепровской железной дороги” взяли за “Артек”

27 апреля 2005, 12:04
Поделитесь публикацией:
Начальника “Приднепровской железной дороги” взяли за “Артек”

Начальника Приднепровской железной дороги А.Момота арестовали за незаконное перечисление денег Благотворительному фонду "Фонд реконструкции и развития "Артека". Об этом "proUA" сообщили в МВД Украины.

В сентябре-октябре прошлого года он, в нарушение требований Коллективного договора ДП "Приднепровская железная дорога", в период пребывания предприятия в трудном финансовом положении, незаконно перечислил под видом благотворительной помощи на расчетный счет Благотворительного фонда "Фонд реконструкции и развития "Артека" 71 миллион 250 тысяч гривень. Указанные средства предназначались для выплаты заработной платы работникам Государственного предприятия "Приднепровская железная дорога" и финансирование его жизненно важных потребностей — ремонта подвижного состава, медицинского страхования и т.д.

Теперь задержанный находится в изоляторе временного содержания Днепропетровского городского управления УМВС Украины в Днепропетровской области

Ранее сообщалось, что прокуратура Днепропетровской области возбудила уголовное дело по факту хищения государственных средств должностными лицами Государственного предприятия "Приднепровская железная дорога".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!