Главная Новости Политика Переговоры с РФ относительно ассоциации Украина–ЕС провалились
commentss НОВОСТИ Все новости

Переговоры с РФ относительно ассоциации Украина–ЕС провалились

Прошедшие в середине ноября экспертные консультации между Россией, ЕС и Украиной по снятию российской обеспокоенности из-за вступления с 1 января 2016 года в силу Соглашения об ассоциации Украины и ЕС не принесли никакого результата, позиция ЕС и Украины не принимать никаких обязывающих документов абсолютно не устраивает РФ

17 ноября 2015, 09:53
Поделитесь публикацией:
Переговоры с РФ относительно ассоциации Украина–ЕС провалились

Об этом сегодня, 17 ноября, заявил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, передает "Интерфакс-Украина".

"Они (ЕС и Украина — ИФ) предложили свой вариант. Нас он не устроил абсолютно, потому что не предполагает никаких обязательств со стороны наших партнеров, предполагает обязательства только с нашей стороны", — прокомментировал ход консультаций А.Улюкаев.

Комментируя свои ожидания в связи с предстоящими 1 декабря трехсторонними консультациями на министерском уровне и возможности проведения еще одной встречи до конца года, министр сказал: "Может быть, еще потребуется провести встречу, если вдруг окажется, что партнеры готовы сдвинуться в правильном направлении".

"Но пока мы больших оснований для этого (договориться — ИФ) не видим", — добавил он.

Как отмечается, если не будет принят специальный юридический документ, который будет снимать российские озабоченности в связи со вступлением Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, то РФ с начала следующего года введет продэмбарго в отношении товаров из Украины, а также перестанет действовать режим свободной торговли между Украиной и РФ.

Об этом, как сообщали "Комментарии", заявил российский премьер Дмитрий Медведев

"С 1 января 2016 года будет повышен уровень таможенно-тарифной защиты в отношении Украины. Это связано с решением наших соседей ввести в действие соглашение об ассоциации с ЕС", — сообщил 30 октября Медведев.

"Кроме того, на Украину как страну, присоединившуюся к антироссийским санкциям, будет распространено действие наших ответных экономических мер", — добавил российский премьер.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!