Главная Новости Политика Постановление Рады об аресте Мосийчука пока остается законным - представитель ВР
commentss НОВОСТИ Все новости

Постановление Рады об аресте Мосийчука пока остается законным - представитель ВР

Постановления парламента о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука еще не считается недействительным, ведь решение ВАСУ еще не вступило в законную силу

17 ноября 2015, 19:00
Поделитесь публикацией:
Постановление Рады об аресте Мосийчука пока остается законным - представитель ВР

Оно вступает в законную силу в течение 10 дней с момента принятия, сообщил представитель Верховной Рады Аркадий Лаптиев, пишет УНИАН.

Он прогнозирует, что парламент обжалует в Верховном суде решение Высшего административного суда о признании незаконным и отмене постановления парламента о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука. 

Представитель парламента отметил, что необходимо получить полный текст судебного решения. 

"И в соответствии с теми доводами, которые уже предоставлялись суду, будем обращаться в соответствии с установленным законом сроком в Верховный суд Украины", — сказал Лаптиев.

На вопрос, точно ли парламент обжалует решение ВАСУ в Верховный суд, он отметил, что необходимо будет изучить постановление админсуда, его позицию и определить, почему в решении не учтена позиция стороны ответчика. 

"И соответственно подадим", — добавил представитель парламента.

На вопрос о дальнейшей судьбе дела против Мосийчука, поскольку прокуратура просит о взятии его под стражу, а ВАСУ отменил постановление ВР о разрешении на задержание и арест депутата, Лаптиев ответил, что необходимо "дождаться решения суда и дальнейших действий по обжалованию, или других каких-либо действий, связанных с этим вопросом". 

Кроме того, он отметил, что постановление ВР еще не считается недействительным, ведь решение ВАСУ еще не вступило в законную силу. Оно вступает в законную силу в течение 10 дней с момента принятия. 

Фото: facebook.com/igor.mosijcuk



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!