Главная Новости Политика Против Щербаня возбуждено уголовное дело
commentss НОВОСТИ Все новости

Против Щербаня возбуждено уголовное дело

27 апреля 2005, 13:02
Поделитесь публикацией:
Против Щербаня возбуждено уголовное дело

Прокуратура Сумской области возбудила уголовное дело против бывшего председателя Государственной администрации в Сумской области Владимира Щербаня по подозрению в нецелевом использовании бюджетных средств. Об этом на пресс-конференции сообщил нынешний председатель Сумской облгосадминистрации Николай Лаврик, передают "Українські Новини".

По словам Лаврика, сейчас ведутся обыски в помещениях, офисах и квартирах экс-губернатора в Сумах, Киеве, а также в некоторых других городах Украины. Лаврик отметил, что Щербаню инкриминируется нецелевое использование бюджетных средств, а также препятствование законной деятельности акционерных обществ Сумской области.

Кроме того, по словам Лаврика, экс-губернатор подозревается в превышении полномочий, которое выражалось в требовании передачи прав на имущество и акций акционерных обществ бесплатно или по заниженным ценам.

Как сообщалось, в феврале Президент Виктор Ющенко заявил, что гарантирует отсутствие политических преследований бывшего Сумского губернатора Щербаня. Однако он подчеркнул, что если Щербань должен отвечать за какие-либо поступки перед законом, то это не политическое преследование, а равенство перед законом.

4 февраля Ющенко назначил Николая Лаврика председателем Государственной администрации в Сумской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!