Главная Новости Политика Асадчев предрекает развал экономики
commentss НОВОСТИ Все новости

Асадчев предрекает развал экономики

27 апреля 2005, 13:05
Поделитесь публикацией:
Асадчев предрекает развал экономики

При ныне существующем бюджете правительство не сможет удержать инфляцию на уровне запланированных 10 процентов. Такое мнение в интервью газете Экономические известия высказал заместитель председателя парламентского Комитета по вопросам бюджета Валерий Асадчев.

По мнению народного депутата, главной проблемой украинской экономики является слишком социальный бюджет: "Проблема в том, что этот бюджет более чем на 80 % закрыт социальными статьями, которые защищены Конституцией. Правительство должно изыскать средства при любом раскладе… Выход один – заимствования, но кто даст взаймы под такой бюджет? При невыполнении доходной части будут финансироваться только защищенные статьи. Все остальное будет перенесено "на потом", пока в бюджет не поступят необходимые средства. А это неминуемо приведет к росту кредиторской задолженности распорядителей бюджетных средств перед исполнителями… Сейчас среднемесячные поступления составляют около 6 млрд.грн, а должно быть 10 млрд. Как правительство намерено выходить из этой ситуации — неизвестно".

Кроме того, Асадчев считает, что "правительство приняло меры, давящие реальное производство". В частности народный депутат сказал: "удар по автомобилестроению – это ведь не только ЗАЗ..останавливаются целые отрасли. А судостроение?..А СЭЗ? Предприниматель запланировал что-то, сделал бизнес-план и вдруг – гильотина!…Этот бюджет поверг в шок реальный сектор экономики, в частности малый и средний бизнес".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!