Главная Новости Политика В АП заявили о желании «влить свежую кровь»
commentss НОВОСТИ Все новости

В АП заявили о желании «влить свежую кровь»

В администрации президента Украины прокомментировали скорую отставку постоянного представителя Украины при ООН Юрия Сергеева

19 ноября 2015, 13:45
Поделитесь публикацией:
В АП заявили о желании «влить свежую кровь»

Так, в интервью агентству "Интерфакс-Украина" заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев подчеркнул, что в дипломатии есть правило ротации послов после превышения граничного срока их пребывания во главе дипучреждения.

"Кадровые назначения – это крайне непростая и ответственная задача, а особенно – в ключевые центры украинской внешней политики… Мы высоко ценим работу Юрия Сергеева на должности постоянного представителя, который является дипломатом высшего сорта… Вместе с тем, в дипломатии есть правило ротации послов после превышения граничного срока их пребывания во главе дипучреждения. Если я не ошибаюсь, для посла 13 лет пребывания за границей, из которых 8 – на должности постпреда при ООН – это рекорд для современной украинской дипломатии", — сообщил, Елисеев, добавив, что из этого не стоит делать трагедии.

"… Является вполне логичным решение главы государства так сказать влить свежую кровь и предоставить новый импульс работе дипучреждения. Безусловно, новый украинский постпред должен быть высокопрофессиональным дипломатом и владеть необходимым набором практических знаний и опытом многосторонней дипломатии, чтобы без потери времени на адаптацию начать активное и результативное обеспечение членства Украины в Совбезе ООН", — подчеркнул представитель АП.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!