Главная Новости Политика Нардеп Парасюк бьет рекорды по количеству уголовных производств
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардеп Парасюк бьет рекорды по количеству уголовных производств

В Генеральной прокуратуре Украины ждут внефракционного народного депутата Владимира Парасюка для дачи объяснений по четырем уголовным производствам, в которых он фигурирует

19 ноября 2015, 17:08
Поделитесь публикацией:
Нардеп Парасюк бьет рекорды по количеству уголовных производств

Об этом заявил прокурор Генпрокуратуры Украины Владислав Куценко, передает "Интерфакс-Украина".

"Однозначно Парасюка вызовут на допрос по всем его уже четырем открытым уголовным производствам", — сообщил Куценко.

"Первое уголовное производство связано с событиями во Львове, когда фактически при участии Парасюка был похищен сотрудник Службы безопасности Украины. Второе уголовное производство связано с нанесением телесных повреждений прокурору, помните, когда он галстук срывал, толкал прокурора в лицо. Третье уголовное производство связано с непосредственным вмешательством в работу суда, и сегодняшнее уголовное производство связано с избиением ногами работника СБУ", — сказал прокурор.

По его словам, по инциденту с сотрудником СБУ Василием Писным уже начато уголовное производство по ч. 1 ст. 345 Уголовного кодекса Украины — угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа.

"Производство начато непосредственно на основании заявления Писного, представителя СБУ, но есть все основания считать, что у нас будет более строгая статья, которая предусматривает более строгую меру наказания, после того, как мы получим результаты медицинской экспертизы, которая подтвердит нанесение телесных повреждений", — сказал представитель Генпрокуратуры.

Напомним, как сообщали "Коментарии",  ранее Парасюк назвал причину, по которой ударил ногой заместителя руководителя главного управления по борьбе с коррупцией и оргпреступностью СБУ (управление "К") Василия Писного



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!