Главная Новости Политика Нардепа Мосийчука решили пока не «трогать»
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардепа Мосийчука решили пока не «трогать»

Печерский районный суд постановил сделать двухнедельный перерыв в заседании по избранию меры пресечения народному депутату Игорю Мосийчуку – до 4 декабря 2015 года

20 ноября 2015, 15:54
Поделитесь публикацией:
Нардепа Мосийчука решили пока не «трогать»

Такое решение приняла следственный судья Лариса Цокол, пишет "Сегодня".

О продлении перерыва просила защита Мосийчука. По словам адвоката Оксаны Мельтник, Мосийчук проходит лечение в Институте Шалимова и его состояние является неудовлетворительным, решается вопрос о проведении ему операции.

При этом Мельник заявила, что в Институте Шалимова невозможно организовать проведение видеоконференции для участия Мосийчука в заседании суда, поскольку там находится аппаратура, которая не позволяет сделать это.

Прокуратура, в свою очередь, настаивает на том, чтобы содержать Мосийчука под стражей. Как отметил прокурор Наливайко, Мосийчук может присутствовать на заседании суда. При этом, поскольку он не является, избрать ему меру пресечения невозможно.

Напомним, как сообщали "Комментарии", 16 ноября завершился срок действия избранной ранее судом меры пресечения Мосийчуку и он был освобожден.

На сегодняшний день Мосийчук находится в Институте Шалимова. Пока ему не избрана мера пресечения, его передвижения, как по Украине, так и за границу, не ограничиваются.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!