Главная Новости Политика Проигравший кандидат в мэры Кривого Рога от «Самопомощи» подавал жалобы без доказательств и подписи – СМИ (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Проигравший кандидат в мэры Кривого Рога от «Самопомощи» подавал жалобы без доказательств и подписи – СМИ (ФОТО)

В Днепропетровском окружном административном суде продолжается заседание суда по жалобам проигравшего кандидата на пост мэра Кривого Рога Юрия Милобога

21 ноября 2015, 14:33
Поделитесь публикацией:
Проигравший кандидат в мэры Кривого Рога от «Самопомощи» подавал жалобы без доказательств и подписи – СМИ (ФОТО)

Эти жалобы были поданы уже после оглашения результатов выборов. При этом сами жалобы не имеют не только фото и видео доказательств, но и многие даже не подписаны, передает "Голос.ua".

 Так, в частности, Милобог даже не подписал жалобу на то, что на участке №121615, якобы, люди голосовали без паспортов. Это делает жалобу юридически бессмысленной. Не приложены к жалобе в горизбирком и акты.

 В другой жалобе, где речь идет об участке №121711, Милобог, также не предоставляя актов с доказательствами, заявляет, что якобы "вокруг участка ходили неизвестные люди с пачками бумаг в руках, похожими на бюллетени". Фотографий этих "неизвестных", равно как и "пачек, похожих на бюллетени", нет. Также Милобог не поясняет, вмешивались ли эти люди в избирательный процесс.

 На выборах в Кривом Роге победил Юрий Вилкул, что ранее также было признано параллельным подсчетом голосов, который проводила "Батькивщина", БПП и Радикальная партия ОлегаЛяшко. Законность победы Юрия Вилкулаподтвердили и международные наблюдатели, которые были в Кривом Роге — члены парламентов Польши и Бельгии.

Заявила член городской комиссии от "Батькивщины" Ирина Брилькова, "во время голосования на участковых комиссиях не было подано ни одной жалобы и не составлено ни одного акта".

 Жалобы начали поступать только после подписания итогового протокола. "При этом к моменту оглашения результатов не было никаких актов, как нет фото-видео подтверждений  тех жалоб, которые пошли после оглашения результатов. Отмечу, что жалобы по фальсификациям в Ингулецком районе от Милобога писались не просто людьми из другого района, но и просто даже не жителями Кривого Рога", — сказала она. 

Кроме того, криворожский горизбирком ранее удовлетворил одну из жалоб Юрия Милобога, повторно пересчитав голоса по участку в Ингулецком районе. И повторный пересчет полностью подтвердил соответствие результатов итогов голосования, что было зафиксировано присутствовавшим на участке наблюдателями от ОБСЕ и представителями СМИ.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!