Главная Новости Политика Соболев манипулирует абсурдными обвинениями на счет выборов в Кривом Роге, - наблюдатель
commentss НОВОСТИ Все новости

Соболев манипулирует абсурдными обвинениями на счет выборов в Кривом Роге, - наблюдатель

Международный наблюдатель на выборах мэра Кривого Рога Анджей Долецки, депутат Польского Сейма прокомментировал попытку народных депутатов из Самопомощи манипулировать информацией о количестве бюллетеней на выборах мэра

21 ноября 2015, 16:45
Поделитесь публикацией:
Соболев манипулирует абсурдными обвинениями на счет выборов в Кривом Роге, - наблюдатель

В настоящее время Самопомощь и УКРОП пытаются через суд отменить результаты подсчета голосов в Кривом Роге. Для этого они используют жалобы, которые были написали уже после окончания подсчета голосов, передают facty.ictv.ua.

Во время выборов ни каких жалоб и актов не было. Как сообщили сегодня СМИ, нардеп от Самопомощи Егор Соболев опубликовал обращение к Генпрокурору Виктору Шокину и Главе ЦИК Михаилу Охендовскому что якобы обнаружил нарушение избирательного процесса и потребовал отменить результаты голосования.

Он разместил фото протокола голосования, в котором указано, что количество полученных избирательных бюллетеней превышает количество изготовленных бюллетеней, полученных участковыми комиссиями на 249 единиц. Как оказалось, это было чистой манипуляцией. — Дочернее предприятие Полиграфический комбинат Заря является базовым предприятием для печати важнейших документов, они даже паспорта печатают. Это предприятие, которое контролируется центральной властью. И говорить, что мы с ним договорились – это чистый абсурд.

На самом деле полиграфкомбинат случайно изготовил бюллетеней больше, чем надо для голосования. Но, поскольку бюллетени были запакованы, комбинат сделал официальное письмо за две недели до выборов и предупредил об этом комиссию. Был сделан акт участковых комиссий, которые погасили, сделали невозможными для голосования 249 бюллетеней. Таким образом, в соответствии с законом в пункте "виготовлено" указано количество заказанных в типографии бюллетеней, а в пункте "одержано" — фактическое количество бюллетеней, полученное от типографии, — сказал Павел Гивель, глава городской территориальной избирательной комиссии. — Мы детально анализируем ход выборов мэра Кривого Рога. И у нас нет зафиксированных, запротоколированных при помощи фото и видео нарушений.

Сегодня в суде парламентарий от Самопомощи Егор Соболев, чей кандидат достойно принял участие в выборах, но проиграл, распространил в СМИ информацию о якобы нарушении, связанном с количеством бюллетеней. При этом все документы, которые разъясняют ситуацию были предоставлены и нарушений не было. Но парламентарий не сказал об этом гражданам Украины, когда распространял информацию в СМИ. При этом господин Соболев, не объясняя что же на самом деле  происходит, разместил в интернете информацию, которая должна восприниматься  людьми как факт нарушения. Это манипуляция, которая не соответствует  демократическим нормам проведения выборов, — сказал международный наблюдатель.

ФОТО: facty.ictv.ua

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!