Главная Новости Политика На Майдане грянул скандал, концерт сорван
commentss НОВОСТИ Все новости

На Майдане грянул скандал, концерт сорван

В Киеве сорван концерт ко Дню достоинства и свободы

21 ноября 2015, 20:16
Поделитесь публикацией:
На Майдане грянул скандал, концерт сорван

Мероприятие проходило на Майдане Независимости, сообщается на странице сообщества "Евромайдан" в Facebook.

Концерт длился меньше получаса. Сначала активисты стояли на расстоянии и пели патриотические песни, пытаясь перекричать динамики. Затем выкрикивали "Позор!" и освистывали концерт.

В конце концов, участники митинга пошли к сцене. Охранники не препятствовали активистам и разошлись. Концерт был прекращен. Активисты захватили сцену и потребовали созыва народного вече. Со сцены они также потребовали прибытия президента Украины Петра Порошенко "для покаяния".

В настоящее время ведущие пытаются продолжать концерт. Люди успокаивают друг друга. Возле сцены стали милиционеры в камуфляже. Ситуация остается напряженной.

Активисты забрали микрофон со сцены и пели гимн.

Между тем, как пишет Insider, перед сценой большое количество силовиков. Кроме того, значительное количество людей в черной форме, похожей к патрульным полицейским направляется к Стелле Независимости.

По некоторым данным, концерт сорвали активисты "Правого сектора". Бывший "автомайдановец" Сергей Коба в микрофон объявил недоверие Порошенко и премьер-министру Арсению Яценюку. Он также кричит в микрофон лозунг "Революция".

Вместе с тем, по данным некоторых общественных активистов и журналистов, среди сорвавших концерт людей были замечены активисты "тарифного Майдана", в котором принимал активное участие лидер Радикальной партии Олег Ляшко, передает "Интерфакс-Украина".

"Сцену Майдана захватывали маргиналы. По крайней мере двух горе "штурмовиков" узнали, они живут на ляшковском "тарифном майдане". Не ведитесь", — написал в своем аккаунте в Твиттер журналист Богдан Кутепов.

По состоянию на 20.00 субботы обстановка на Майдане спокойная, со сцены время от времени звучит музыка и песни, также время от времени люди выходят и скандируют различные лозунги.

ФОТО: Громадське ТБ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!