Главная Новости Политика Тимошенко не согласна с тем, что бюджет-2005 является «бюджетом проедания»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко не согласна с тем, что бюджет-2005 является «бюджетом проедания»

27 апреля 2005, 15:49
Поделитесь публикацией:
Тимошенко не согласна с тем, что бюджет-2005 является «бюджетом проедания»

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко категорически не согласна с тем, что бюджет на 2005 год является "бюджетом проедания". Об этом она заявила на заседании правительства в среду, сообщает корреспондент "proUA".

Тимошенко подчеркнула, что рост доходов населения неминуемо приводит к росту производства. "Потому что у людей появляется покупательная способность, люди могут купить то, что им необходимо, есть спрос на те товары, которые дает наше отечественное производство и те которые мы завозим по импорту", — сказала она.

Также Тимошенко отметила, что в 2005 году динамика доходов сводного бюджета по отношению к ВВП вышла на 30%, в то же время в некоторых европейских странах налоговая нагрузка на экономику в процентах к ВВП, которая также составляет доходы сводного бюджета, в Швеции равняется 58,5%, в Польше — 39,8%. "Поэтому за показатель в 30% сводного бюджета к ВВП нам должно быть просто стыдно", — сказала Тимошенко.

Она также отметила, что в Украине на душу населения доходы сводного бюджета в среднем — на 35-40% меньше, чем в какой-либо цивилизованной стране Европы. "Так куда мы с вами идем? Мы что, не понимаем, что это — следствие тенизации, что это — следствие тотальной неуплаты налогов, что это — следствие оффшоризации всей страны", — спросила Тимошенко и обратила внимание на то, что у нас еще есть колоссальный ресурс роста доходной части Госбюджета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!