Главная Новости Политика Украина будет защищать права своих граждан, задержанных в Минске
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина будет защищать права своих граждан, задержанных в Минске

27 апреля 2005, 16:10
Поделитесь публикацией:
Украина будет защищать права своих граждан, задержанных в Минске

Посольство Украины в Белоруссии будет защищать в суде права своих граждан, задержанных 26 апреля в Минске за участие в митинге у здания администрации президента Белоруссии. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МИД.

В настоящее время консул Украины в Белоруссии находится вместе с украинскими гражданами в ожидании рассмотрения дела в суде. В целях защиты прав и интересов украинских граждан посольство Украины обеспечило участие адвоката в судебном процессе.

Ситуация с задержанием 26 апреля в Минске белорусскими правоохранительными органами пятерых граждан Украины по-прежнему находится под контролем МИД Украины. Для выяснения всех обстоятельств задержания украинских граждан и в целях их освобождения из-под ареста посол Украины уже провел несколько встреч в МИД Белоруссии".

Напомним, 26 апреля в Минске в ходе неразрешенной акции оппозиции "Чернобыльский шлях", которая проводилась около здания президентской администрации, было задержано 26 участников митинга, в том числе пятеро украинцев и 14 россиян. Как отметил представитель правоохранительных органов белорусской столицы, возможно, многие будут отпущены, но некоторые могут быть привлечены и к административной ответственности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!