Главная Новости Политика Говорили с Порошенко, что будет, если полностью отключить Крым, - Джемилев
commentss НОВОСТИ Все новости

Говорили с Порошенко, что будет, если полностью отключить Крым, - Джемилев

Национальный лидер крымскотатарского народа, народный депутат Мустафа Джемилев рассказал, что после подрыва электроопор в Херсонской области обсуждал с Президентом Украины Петром Порошенко вопрос продуктовой и энергетической блокады полуострова Крым

23 ноября 2015, 11:50
Поделитесь публикацией:
Говорили с Порошенко, что будет, если полностью отключить Крым, - Джемилев

Об этом он рассказал в интервью Лига.нет.

"Говорили о том, что будет, если мы полностью отключим, какой ущерб для Украины. Вот такие вели подсчеты. Позиция Порошенко такая: конечно, разорвать полностью торговые отношения с Россией нам немного накладно. Они уже прекратили поставки антрацита, а у нас примерно семь таких электростанций, которые могут остановиться. Но нам давно надо было переходить от антрацита к другим источникам. Сейчас надо будет быстро переформатировать нашу базу", — рассказал Джемилев.

По его словам , Порошенко пообещал, что Кабинет министров определит перечень товаров, которые можно пропускать в Крым и в каком объеме.

"Грузовиков не будет. Наверное, можно будет въезжать только на легковых автомобилях с товарами для личного пользования", — подчеркнул Джемилев, отметив, что, в то же время, окончательного решения по поставкам электроэнергии в Крым нет.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!