Главная Новости Политика У Путина прокомментировали ЧС в Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

У Путина прокомментировали ЧС в Крыму

В Кремле надеются, что Украина предпримет меры для скорейшего восстановления энергоснабжения Крыма

23 ноября 2015, 12:47
Поделитесь публикацией:
У Путина прокомментировали ЧС в Крыму

Об этом сегодня, 23 ноября, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы надеемся, что будут приняты энергичные меры (по восстановлению энергоснабжения Крыма)", — сказал Песков журналистам в понедельник.

Вместе с тем, он отметил, что российская сторона принимает меры для того, чтобы компенсировать дефицит электроэнергии в Крыму.

"Наши отечественные службы работают, чтобы в той мере, в которой возможно, компенсировать вот эту вот ситуацию", — сказал Песков.

Отвечая на уточняющий вопрос, есть ли какие-то временные рамки, по истечении которых российская сторона поймет, что Украине необходима ее помощь в налаживании электроснабжения Крыма, пресс-секретарь российского президента заявил, что таких сроков нет.

Песков также отметил, что у Украины, как и у любой другой страны, есть специальные службы, которые "имеют возможность срочно ликвидировать последствия тех или иных техногенный или рукотворных аварийных ситуаций".

В то же время Песков уточнил, что в Кремле нет информации о мерах, предпринимаемых Украиной по восстановлению энергоснабжения.

"Мы пока не имеем какой-либо информации от поставщиков о том, принимаются ли какие-то меры, а главное — когда они дадут результат, когда энергоснабжение будет восстановлено", — сказал Песков.

Напомним, как сообщали "Комментарии", на полуострове введен режим ЧС.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!