Главная Новости Политика Яценюк принял решение по Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк принял решение по Крыму

Правительство временно по инициативе премьер-министра Арсения Яценюка запретило перемещение грузовых потоков на административной границе между Украиной и Автономной Республикой Крым

23 ноября 2015, 15:15
Поделитесь публикацией:
Яценюк принял решение по Крыму

Как сообщает пресс-служба Кабмина, соответствующее решение было принято сегодня,  23 ноября, на внеочередном заседании правительства, передают "Комментарии".

Также сообщается, что Яценюк поручил Кабинету министров во главе с Министерством экономического развития и торговли Украины, в соответствии с законом, подготовить проект распоряжения правительства о конкретном перечне товаров, работ и услуг, которые могут предоставляться в Автономную Республику Крым, и ввести соответствующий перечень товаров.

"Для того, чтобы такой перечень товаров отвечал интересам Украины в первую очередь, предлагаю привлечь Меджлис крымскотатарского народа к тому, чтобы такое решение учитывало интересы в том числе нашего братского крымскотатарского народа", — подчеркнул глава правительства.

Кроме того, Яценюк считает необходимым привлечь к ответственности лиц, которыми был подписан контракт на поставку электроэнергии с Украины в Крым, передает РИА Новости.

"По поставкам электроэнергии: напоминаю, что мной, как премьер-министром, было назначено служебное расследование по подписанию печально известного контракта на поставку электроэнергии в Автономную республику Крым. По результатам этого служебного расследования было выяснено, что контракт, который подписывался, содержал норму по поставкам электроэнергии не в Автономную республику Крым, а в какой-то непонятный Крымский федеральный округ. Материалы находятся в Генеральной прокуратуре. Я надеюсь, что Генеральная прокуратура завершит расследование и привлечет всех виновных в подписании этого контракта к ответственности", — сказал Яценюк на заседании кабинета министров.

Напомним, как сообщалось ранее, Яценюк сообщил,что необходимо приостановить грузопотоки в Крым.

"Я предлагаю временно запретить перемещение грузовых потоков на административной границе между Украиной и Автономной Республикой Крым", — сказал он на экстренном заседании правительства.

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!