Главная Новости Политика Мобилизация пройдет под девизом «кто не спрятался – военкомат не виноват», - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Мобилизация пройдет под девизом «кто не спрятался – военкомат не виноват», - эксперт

Уже в начале следующего года в Украине может пройти седьмая волна частичной мобилизации

24 ноября 2015, 09:03
Поделитесь публикацией:
Мобилизация пройдет под девизом «кто не спрятался – военкомат не виноват», - эксперт

Но, объявляя новый призыв, военное ведомство, скорее всего, столкнется со старыми проблемами, пишет "Сегодня".

Так, главный редактор сайта "Информационное сопротивление" Юрий Карин прогнозирует, что и седьмая волна будет проходить по принципу "кто не спрятался — военком не виноват".

По его словам, главная проблема не в том, что люди не желают защищать родину, а в отсутствии коммуникации между властью и народом: "Власть не объясняет, почему так долго длится перемирие. Это экспертам и вовлеченным специалистам понятно, что у нас пока нет другого выхода, кроме как выжидать. Но из-за этого многие люди воспринимают этот конфликт как войну чиновников, за которых они не желают проливать свою кровь", — пояснил Карин.

В то же время в Генштабе полностью не рассчитывают на военнообязанных. По словам начальника Главного управления персонала Генштаба ВСУ генерал-лейтенант Игорь Воронченко, количество мобилизованных в седьмую волну будет "гораздо меньше 40 тысяч": "Ведутся расчеты и прогноз комплектования из разных источников... Сейчас мы проводим мероприятия по укомплектованию Вооруженных сил военнослужащими по контракту. Также сейчас проводятся изменения в законы относительно службы в резерве".

По данным пресс-службы Генштаба, в 2016 году на службу в ВСУ планируется привлечь от 18 до 20 тысяч контрактников. Кроме того, спикер Генштаба Владислав Селезнев заявил, что военные делают ставку на собственные резервы, агитируя заключить контракт ранее мобилизованных военнослужащих.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!