Главная Новости Политика Ректор МАУП после скандального ДТП не может вернуться на работу
commentss НОВОСТИ Все новости

Ректор МАУП после скандального ДТП не может вернуться на работу

Межрегиональная академия управления персоналом (МАУП) с 23 ноября временно отстранила от выполнения полномочий ректора экс-заместителя главы МВД генерал-полковника милиции в отставке Анатолия Подоляку, ставшего участником резонансного ДТП в Киеве

24 ноября 2015, 12:37
Поделитесь публикацией:
Ректор МАУП после скандального ДТП не может вернуться на работу

Согласно официальной информации вуза, временно исполняющим обязанности ректора назначен первый проректор Владимир Яровой, передает "Интерфакс-Украина".

Подоляка проработал в должности ректора МАУП четыре года и пять месяцев, владеет долей в уставном капитале ЧАО "ВУЗ "МАУП" в размере 1%.

Ранее стало известно, что прокуратура Голосеевского района Киева осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, открытом по факту ДТП с участием Подоляки по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, управляемый Подолякой внедорожник выехал на встречную полосу и протаранил легковушку, пострадавшие отделались легкими телесными повреждениями. После столкновения Подоляка пытался сбежать с места происшествия, однако был задержан очевидцами ДТП.  По словам патрульных, у генерала были признаки алкогольного опьянения, но он отказался проходить соответствующий тест.

ВИДЕО: YouTube/Надзвичайні новини.ICTV



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!