Главная Новости Политика Ющенко поддерживает идею разделения Минтранссвязи
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поддерживает идею разделения Минтранссвязи

27 апреля 2005, 17:40
Поделитесь публикацией:
Ющенко поддерживает идею разделения Минтранссвязи

Президент Виктор Ющенко склоняется к поддержке инициативы премьер-министра Юлии Тимошенко о разделении Министерства транспорта и связи на Министерство транспорта и Министерства связи и информации. Об этом Ющенко сказал в среду журналистам, сообщают "Українські Новини".

"Есть такая версия (о разделении), скорее, что да (поддержу инициативу)", — сказал Президент.

Напомним, что министр транспорта и связи Евгений Червоненко обвиняет Тимошенко в тайной подготовке проекта указа Президента о разделении возглавляемого им министерства на Минтранс и Минсвязи.

Ранее в интервью газете "Зеркало недели" Тимошенко заявила, что проект указа о разделении министерства на две составляющие — Министерство транспорта и Министерство связи и информации — был ею завизирован и передан Президенту на подпись. По ее мнению, разделение Минтранссвязи очень важно, так как функции, совмещенные сейчас в одном министерстве, мало совпадают. Кроме того, она считает, что Министерством связи и информации должны руководить люди, составляющие интеллект нации, которые понимают, что информация в сегодняшнем мире — продукт №1.

Эксперты рынка телекоммуникаций и IT считают необходимым для развития сектора информационных технологий и построения в Украине информационного общества разделить Минтранссвязи на два министерства с последующим созданием отдельного Минсвязи. В конце июля 2004 бывший тогда Президентом Леонид Кучма объединил Министерство транспорта и Государственный комитет по связи и информатизации в Министерство транспорта и связи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!