Главная Новости Политика Ющенко: падение доллара и цен на бензин не связаны
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: падение доллара и цен на бензин не связаны

27 апреля 2005, 17:52
Поделитесь публикацией:
Ющенко: падение доллара и цен на бензин не связаны

Президент Виктор Ющенко отрицает связь ревальвации гривни с переговорами с российскими нефтетрейдерами о снижении цен на нефтепродукты. Об этом Ющенко сказал на пресс-конференции в среду, сообщает корреспондент "proUA".

По словам Ющенко, они с Президентом России Владимиром Путиным обсудили динамику роста цен на нефтепродукты в Украине, которые превышают динамику роста мировых цен на бензин на 50 %. В частности, по словам Ющенко, рост цен на нефть на мировых рынках составил 25%, на украинском – 50%.

"Путину эти вещи, конечно же, понятны", — сказал Ющенко. Он отметил, что во время переговоров с российским президентом был достигнут "климат для контактов". "Диалог состоялся и я благодарен, что его правильно восприняли", — сказал Ющенко. По его словам, "украинская сторона делает выводы (из ситуации с нефтепродуктами), которые не позволят дальше попадать в ценовые зависимости" Тимошенко также отметила, что изменения курса "является исключительно компетенцией Национального банка Украины и его действия не зависят от переговоров правительства с нефтетрейдерами".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!