Главная Новости Политика Опубликованы снимки Надежды Савченко в Ираке (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Опубликованы снимки Надежды Савченко в Ираке (ФОТО)

Украинская летчица Надежда Савченко, которую уже больше года удерживают в российском СИЗО, была единственной украинской женщиной-стрелком в составе миротворческих войск в Ираке и получила личное разрешение министра обороны на учебу в летном вузе

25 ноября 2015, 09:43
Поделитесь публикацией:
Опубликованы снимки Надежды Савченко в Ираке (ФОТО)

В сети появились снимки, на которых Савченко запечатлена во время службы в Ираке, пишут "Комментарии".

 "В Ираке мы были полгода. Я поняла, что это единственное место, где солдат может выполнять свою прямую работу — там не нужно собирать окурки или ходить в наряды по туалетам. Единственная сложность — когда ты одна, а рядом батальон "голодных" мужиков. Но мне было безопасно спать в одной комнате с 25 парнями, потому что знала, что если у одного "сорвет крышу", то его остановят остальные. Я служила с ними как товарищ, и постепенно они привыкли воспринимать меня именно так", — рассказывала в интервью изданию "Факты" Савченко.

Находясь в СИЗО летчица написала автобиографию "Сильное имя Надежда", в которой так писала об Ираке: "Рюкзак был, кроме того, с меня ростом в развёрнутом варианте, и на мои 60 кг в два раза более тяжелым — 120 кг, взвесили на таможне. Я донесла его и грузила сама… Температура была где-то +60°С. На построении ребята начали падать от изнеможения. А я как-то быстро адаптировалась.

Вообще я за всю свою жизнь "поймала глюк" только раз, как раз в Ираке от жары. Ехали в бэтээрах, я была на "филине" (наблюдала за обстановкой, выглядывая из люка бэтээра). Жара была чудовищная, и от постоянного напряжения глаз мне показалось, что на меня из середины люка выпрыгивает рыжая собака. Я шарахнулась! Ударилась головой о люк бэтээра (хорошо, что была в каске) и чуть не нажала на крючок! Поняла, что надо остыть, и сказала, чтобы меня сменили. А так в целом жару и холод я переношу нормально".

Перед Ираком Савченко обрила голову под ноль, так как  понимала, что там в жару заниматься волосами будет некогда. 

ФОТО: Twitter/Glasnost Gone

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!