Главная Новости Политика Нардеп рассказал, как будут «искать» нового премьера
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардеп рассказал, как будут «искать» нового премьера

Мало вероятно, что глава Одесской области Михаил Саакашвили сможет стать новым премьер-министром Украины, так как нового премьера будут «искать» с учетом интересов «Народного фронта»

25 ноября 2015, 12:42
Поделитесь публикацией:
Нардеп рассказал, как будут «искать» нового премьера

Такое мнение в интервью "АСН" высказал народный депутат Николай Томенко.

Так отвечая на вопрос относительно премьерства Саакашвили нардеп ответил: "Это самый маловероятный вариант".

 "Ясно, что мяч на поле президента. У него есть 226 голосов под любую кандидатуру. Проголосует его фракция, часть "Народного фронта", часть внефракционных, депутатские группы. Теоретически можно под любую кандидатуру найти необходимые голоса. Например, под Тимошенко. Но нужно, чтобы эта кандидатура хотя бы частично объединяла переформатированную коалицию. Саакашвили такой фигурой не является", — заверил Томенко.

 По словам политика, такой фигурой не является и Юлия Тимошенко, "судя по ее последним заявлениям, которые не очень коррелируются с обязательствами, которые взяло на себя правительство перед иностранными донорами и инвесторами".

 "Так что, если нового премьера будут искать, то с таким расчетом, чтобы половина или две трети "Народного фронта" это восприняли", — подчеркнул Томенко.

Напомним, как сообщали "Комментарии", сам Саакашвили не раз заявлял, что никогда не претендовал на пост премьер-министра Украины. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!