Главная Новости Политика В этом году Минские соглашения выполнены не будут, - Кучма
commentss НОВОСТИ Все новости

В этом году Минские соглашения выполнены не будут, - Кучма

Из Минских соглашений до конца года можно выполнить только пункт об обмене пленными

26 ноября 2015, 12:25
Поделитесь публикацией:
В этом году Минские соглашения выполнены не будут, - Кучма

Так экс-президент Украины Леонид Кучма прокомментировал ход работы в рамках Трехсторонней контактной группы, сообщают "Комментарии" со ссылкой на пресс-секретаря экс-президента Дарку Олифер.

 "Наша работа в рамках Минского процесса идет непросто, — это и проблемы безопасности, и работа политической подгруппы. И пока что у меня нет оснований говорить, что Минские соглашения будут выполнены в этом году", — процитировала Олифер бывшего президента.

 "Но есть пункт договоренностей, которые можно реализовать еще до конца 2015 года — это обмен пленными. Я призываю представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей активизировать процесс обмена заложниками, — в первую очередь, освободить тяжело раненых людей, которым крайне нужна медицинская помощь", — отметил Кучма.

Он подчеркнул, что украинская сторона делала и продолжает делать все возможное и необходимое для выполнения этого пункта соглашений.

Напомним, во время заседания трехсторонней контактной группы, состоявшегося на днях в Минске, Украина потребовала соблюдения пункта №1 Минских соглашений – прекращения огня.

Ранее в Европейском союзе заявили, что срок выполнения минских договоренностей может быть продлен максимум на несколько месяцев.

ФОТО: Facebook/Пресс-центр АТО



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!