Главная Новости Политика В Запорожье налоговики „накрыли” конвертационный центр
commentss НОВОСТИ Все новости

В Запорожье налоговики „накрыли” конвертационный центр

28 апреля 2005, 09:29
Поделитесь публикацией:
В Запорожье налоговики „накрыли” конвертационный центр

Сотрудники налоговой милиции разоблачили в Запорожье организованную преступную группировку, которая действовала в банковской и кредитно-финансовой системах. Об этом информирует Управлении информационной политики ГНАУ, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

Одно из действующих на территории области частных предприятий Запорожья развернуло широкомасштабную закупку и дальнейшую реализацию разнообразных металлических конструкций. При проверке деятельности предприятия налоговики обнаружили, что вся финансово-хозяйственная деятельность фирмы фиктивная.

На самом деле директор коммерческой структуры предоставлял предприятиям и организациям региона услуги по незаконной легализации крупных денежных сумм. При этом "теневик" специализировался исключительно на фирмах, которые занимались операциями с металлом, и не только конвертировал для них средства, но и формировал необоснованный кредит из налога на добавленную стоимость.

В помещении фирмы налоговики обнаружили штампы, чековые книжки и фальшивую бухгалтерию, которая использовалась в незаконной деятельности. Кроме этого, были найдены печати и документация семи фиктивных фирм, зарегистрированных на родственников бизнесмена в Днепропетровской и Луганской областях. Только через счета этих предприятий на протяжении последнего года "теневику" удалось проконвертировать свыше 6 млн. грн.

Оперативники налоговой задержали организатора преступного бизнеса "на горячем" — когда он выходил из банка, где только что обналичил очередную партию денежных средств в сумме 150 тыс. грн.

По факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!