Главная Новости Политика Порошенко вмешался в безрезультатные переговоры по налоговой реформе
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко вмешался в безрезультатные переговоры по налоговой реформе

Президент Петр Порошенко предложит компромиссный вариант налоговой реформы взамен консервативного «проекта Минфина»  и либерального «проекта Южаниной»

26 ноября 2015, 16:16
Поделитесь публикацией:
Порошенко вмешался в безрезультатные переговоры по налоговой реформе

Об этом пишет "Интерфакс-Украина", ссылаясь на заявление лидера фракции БПП Юрия Луценко.

 "Вчерашняя встреча руководителей фракций и комитетов с правительством не вышла на результат, однако дальнейшее продолжение разговора в присутствии Президента Украины в Администрации президента показало, что мы близки к компромиссу. Таким компромиссом сможет быть внесенный от имени президента, подготовленный совместной рабочей группой парламента и правительства компромиссный законопроект, где предварительно оговариваются два по 20%, два по 18% ставок налогов и налоговая амнистия с соответственными выплатами за ранее декларированной имущество", — заявил Луценко.

 При этом за основу "проекта Порошенко" будет взят депутатский законопроект. Луценко также подчеркнул, что без нового Налогового кодекса новый государственный бюджет на 2016 год невозможен.

 Напомним, "проект Южаниной" — это проект налоговой реформы, под которым подписались более 100 народных депутатов.

Он предполагает снижение налога на доходы физических лиц до 10%, налога на добавленную стоимость – до 15%, единого социального взноса.

Как сообщали "Комментарии" , проект Минфина в народе называют "все по 20": 20% — НДС, 20% — подоходный налог на высокие зарплаты (сейчас 15—17%), 20% — налог на прибыль (сейчас 18%) и 20% — единый соцвзнос на зарплаты, который платит работодатель (сейчас 41%).

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!