Главная Новости Политика Ремонт крымской ЛЭП остановлен
commentss НОВОСТИ Все новости

Ремонт крымской ЛЭП остановлен

Ремонтная бригада НЭК «Укрэнерго», занимавшаяся восстановлением линии электропередач (ЛЭП) 220 кВ «Каховская-Титан», в 10:00 четверга прекратила работы в связи с просьбой активистов энергетической блокады Крыма

26 ноября 2015, 16:37
Поделитесь публикацией:
Ремонт крымской ЛЭП остановлен

Об этом, как передают "Комментарии", сообщает пресс-служба Херсонской облгосадминистрации со ссылкой на информацию пресс-службы "Укрэнерго".

 Как говорится в сообщении, один из активистов и лидеров акции Ленур Ислямов пояснил такой запрет тем, что активисты выдвинули требование к крымской "власти" освободить политзаключенных: пока не будет выполнено это условие, электроснабжение территории Крыма не будет возобновлено.

 По информации "Укрэнерго", к вечеру 25 ноября на поврежденном участке ЛЭП был поднят грозозащитный трос и провода трех фаз, а на 26 ноября планировалось подключение проводов к гирляндам изоляторов и подготовка линии к включению.

 В настоящее время ремонтная бригада магистральных сетей находится рядом с местом работ и готова приступить к дальнейшему их выполнению при получении доступа.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!