Главная Новости Политика Кабмин не заметил чиновника в списке лиц подлежащих люстрации
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин не заметил чиновника в списке лиц подлежащих люстрации

25 ноября многие новостийные сайты заполнила информация о назначении Сергея Крыжановского директором Ильичевского морского торгового порта

26 ноября 2015, 17:23
Поделитесь публикацией:
Кабмин не заметил чиновника в списке лиц подлежащих люстрации

Об этом сначала на пресс-конференции в Интерфаксе а потом и у себя в Facebook заявил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, передает "Голос.ua".

 Напомним, что ранее господин Крыжановский вышел в финал конкурса.

Однако крайне непонятно, каким образом чиновник находящийся в списке лиц подлежащих люстрации, Крижановський смог преодолеть право вето люстрационного комитета и почему на это не обратил внимание Кабинет министров Украины, ведь по закону о люстрации ограничивается право для высокопоставленных чиновников режима Януковича занимать должности в органах государственной власти на 10 лет, для других — 5. Сергей Крыжановский занимал пост Главы Государственной администрации морского и речного транспорта в период с 12 апреля 2010 по 22 августа 2011 года. Напомним,что Сергей

Крыжановский это многолетний соратник Андрея Клюева по "реформированию" морской отрасли.

Напомним, что Ильичевский морской торговый порт входит в перечень предприятий государственного сектора экономики, которые имеют наибольшие по размерам активы по состоянию на 31 декабря 2014 года.

 "Соответствующий перечень был утвержден распоряжением Кабинета министров Украины от 27 мая 2015 года № 600-р. Стоимость активов ГП "Ильичевский морской торговый порт" по данным последней финансовой отчетности превышает 2 млрд грн"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!