Главная Новости Политика «Азовсталь» готова судиться с Семенюк
commentss НОВОСТИ Все новости

«Азовсталь» готова судиться с Семенюк

28 апреля 2005, 11:41
Поделитесь публикацией:
«Азовсталь» готова судиться с Семенюк

Генеральный директор ОАО МК "Азовсталь" Алексей Белый, назвал утверждения главы Фонда государственного имущества Валентины Семенюк об оплате покупки "Криворожстали" путем нецелевого расходования средств "Азовстали" "недостоверными". Об этом он заявил на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина".

"Денежные средства (за "Криворожсталь было заплачено 4260 млн. грн.) согласно договору купли-продажи были перечислены за счет средств уставного фонда Консорциума, а не его отдельными участниками, как ошибочно указывалось прежде" — заявил Алексей Белый.

Кроме того, он отметил, что металлургический комбинат "Азовсталь", являющийся одним из участников Консорциума, по суду банкротом не объявлялся и в праве распоряжения своим имуществом не ограничивался. Никакой задолженности перед бюджетом предприятие не имеет, в то время, как долг государства предприятию по состоянию на 27 апреля составлял более 253 млн. грн., заявил Белый.

Генеральный директор "Азовстали" также подчеркнул: "Эти заявления нас оскорбляют. Нам не в первый раз приходится их опровергать, и я думаю, что мы уже вправе подать в суд на тех, кто постоянно повторяет одни и те же слухи, не имеющие под собой никаких оснований".

Председатель Фонда государственного имущества Украины Валентина Семенюк ранее неоднократно заявляла, что летом 2004 года МК "Азовсталь", вопреки решению суда, признавшего комбинат банкротом, продал партию своей продукции и перечислил вырученные средства в оплату за акции "Криворожстали" — вместо погашения бюджетной и иных задолженностей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!