Главная Новости Политика Для абитуриентов 2016-го приготовили «проблемный сюрприз»
commentss НОВОСТИ Все новости

Для абитуриентов 2016-го приготовили «проблемный сюрприз»

Министерство образования утвердило норму, согласно которой поступающие будут подавать заявления для участия в конкурсном отборе только в электронной форме

28 ноября 2015, 12:17
Поделитесь публикацией:
Для абитуриентов 2016-го приготовили «проблемный сюрприз»

Исключение составляют лица, которые будут поступать по результатам экзаменов, собеседования и вне конкурса, поскольку эти категории абитуриентов должны подтвердить свой статус соответствующими документами, пишет руководитель образовательных программ Гражданской сети "ОПОРА" Ольга Стрелюк в своей статье для ZN.UA.

 "Учитывая, что в последние годы система дистанционной подачи документов работает исправно, проблем с регистрацией возникнуть не должно. Но следует учесть, что не у всех поступающих есть электронная почта и доступ к Интернету, что является обязательным условием для электронной подачи заявления", — отмечает автор.

 Кроме того, по словам Стрелюк, данные о средней оценке школьного аттестата не передаются автоматически в ЕГЭБО, а потому каждый поступающий будет подавать их самостоятельно.

 "Это может привести к ошибочному внесению некорректных данных, которые будут обнаруживаться уже на этапе подачи оригиналов документов, то есть когда поступающие получат рекомендации к зачислению", — считает руководитель образовательных программ Гражданской сети "ОПОРА".

Напомним, как сообщали "Комментарии", одна причина, по которой двенадцатилетняя школа воспринимается в штыки, — ее высокая стоимость для бюджета.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!