Главная Новости Политика Ющенко на майские слетает в Крым
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко на майские слетает в Крым

28 апреля 2005, 12:05
Поделитесь публикацией:
Ющенко на майские слетает в Крым

Президент Украины Виктор Ющенко планирует в канун 9 мая посетить АР Крым. Об этом сообщил председатель Совета министров Крыма Анатолий Матвиенко на заседании правительства автономии, сообщает корреспондент "proUA".

"Я думаю, несколько дней он (Президент – ред.) будет работать, встречаться с трудовыми коллективами, а также с активом автономии", — сказал Матвиенко.

Крымский премьер сообщил членам правительства, что во вторник встречался с Президентом и премьер-министром. По словам Матвиенко, Президент "спросил и надеется на инициативную работу, и подчеркнул, что помогать можно только тому, кто хочет что-то сделать, никто за нас решать проблемы в Крыму не будет". На встрече с руководством страны, премьер Крыма обсудил вопросы морского побережья полуострова. По словам Матвиенко, глава государства поддержал идею по разработке глубоко продуманной программы "Морской берег", которая коснется не только южного берега Крыма, но и всего побережья полуострова.

Матвиенко сообщил, что в ходе встречи также обсуждался земельный вопрос, в частности наведения порядка в этой сфере, решения проблемы самозахвата земли. "Рэкетом решать проблемы в Крыму никому не разрешено", — сказал по этому поводу крымский премьер. "Мы должны объявить мораторий до полной инвентаризации всех земель", — сказал он. Матвиенко также отметил, что Совет министров намерен найти решение по Тихой Бухте и по Судаку, после чего направить свои предложения в парламент Крыма.

По словам премьера Крыма, он также обсудил с руководством страны вопросы питьевого водоснабжения, собственности, расположенной на территории Крыма, а также проблемы экологии и развития инфраструктуры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!