Главная Новости Политика Матвиенко перекроит структуру Совмина АРК и не будет смотреть на биографии
commentss НОВОСТИ Все новости

Матвиенко перекроит структуру Совмина АРК и не будет смотреть на биографии

28 апреля 2005, 12:27
Поделитесь публикацией:
Матвиенко перекроит структуру Совмина АРК и не будет смотреть на биографии

Председатель Совета министров АР Крым Анатолий Матвиенко намерен в течение 5-6 дней пересмотреть функции и структуру правительства автономии, после чего вынесет свои предложения на рассмотрение парламента Крыма. Об этом он заявил на заседании крымского правительства, сообщает корреспондент "proUA" в Крыму.

Матвиенко подчеркнул, что имеет собственный подход для решения кадровых вопросов, и добавил, что уже заручился в этом вопросе поддержкой Президента. "Меня не очень интересует биография и вчерашняя история", — сказал крымский премьер, подчеркнув, что на первое место будет поставлен профессионализм чиновника.

В частности, Матвиенко предлагает сократить количество вице-премьеров в правительстве автономии (сейчас их 6). Он также сообщил, что уже подписал распоряжение об освобождении министра финансов АР Крым Александра Гресса в соответствии с поданным им заявлением по собственному желанию. "Я считаю, что конфликта у нас не существует", — сказал Матвиенко.

Он также сообщил, что отныне заседания правительства Крыма будут проводиться не так часто как раньше. Кроме того, добавил Матвиенко, на заседания будут приглашать меньше людей. Скорее всего, в дальнейшем заседания правительства будут проходить в закрытом режиме с последующей пресс-конференцией для журналистов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!