Главная Новости Политика Участники АТО просят Порошенко сохранить мир в Кривбассе, который разрушает «Самопомощь» и «УКРОП»
commentss НОВОСТИ Все новости

Участники АТО просят Порошенко сохранить мир в Кривбассе, который разрушает «Самопомощь» и «УКРОП»

Криворожские участники АТО обратились к Президенту Украины Петру Порошенко с просьбой сохранить мир в украинском Кривбассе и не позволить провокаторам, подстрекаемым группой приезжих нардепов из «Самопомощи» и «УКРОПа», дестабилизировать ситуацию в городе

30 ноября 2015, 12:48
Поделитесь публикацией:
Участники АТО просят Порошенко сохранить мир в Кривбассе, который разрушает «Самопомощь» и «УКРОП»

Об этом пишет "UAinfo", напоминая, что в митинге, который состоялся в это воскресенье, приняли участие до тысячи человек, из них около четырехсот человек были привезены из Днепропетровска, Запорожья и других городов.

"Мы просим Президента Украины Петра Порошенко вмешаться в ситуацию, которая сложилась в Кривом Роге. Народные депутаты от "Самопомощи" и "УКРОПа" Парасюк, Соболев, Семенченко и Денисенко произвели силовой захват горисполкома. В городе был покой, на сегодняшний момент его нет. Силовые захваты приводят к беде! В условиях войны, в которой находится наша страна, это преступление", — сказал Андрей Лещин, заместитель комбата 53 бригады ВСУ.

"Сейчас на передовой находятся сотни моих земляков из Кривого Рога, они защищают нашу Родину. И что они видят? Теперь они вместо того, чтобы защищать Родину, будут думать, как там их жены, дети, матери", — подчеркнул Лещин.

"Мы очень просим Вас, господин Президент, вмешаться в ситуацию в городе Кривой Рог. Все спорные вопросы должны решаться в судах, а не на улицах. Если не остановить самосуд, который устраивает "Самопомощь" в Кривом Роге, то ситуация может выйти из-под контроля. Гражданские столкновения здесь не нужны. Мы просим сохранить мир в мирном украинском Кривбассе, который разрушает "Самопомощь" и "УКРОП", — подчеркнул замкомбата.

Как известно, 15 ноября 2015 года состоялся второй тур выборов мэра Кривого Рога. Победил Юрий Вилкул. Уже после официального оглашения результатов кандидат от "Самопомощи" Юрий Милобог начал подавать жалобы, которые не подкреплены ни фото-, ни видеоматериалами, пишет издание.

Во время выборов не было ни жалоб, ни актов ни в участковых, ни в районных избирательных комиссиях. Результаты выборов подтвердили и два суда первой инстанции, и Днепропетровский апелляционный суд, который, в соответствии с законом о выборах, является судом последней инстанции. Также законность выборов подтвердили и международные наблюдатели из ЕС, и Центральная избирательная комиссия Украины. Однако народные депутаты от "Самопомощи" и "УКРОПа" уже вторую неделю пытаются дестабилизировать ситуацию в городе, захватили горсовет и блокируют работу городской власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!