Главная Новости Политика Бакай перебрался за границу?
commentss НОВОСТИ Все новости

Бакай перебрался за границу?

28 апреля 2005, 13:05
Поделитесь публикацией:
Бакай перебрался за границу?

Бывший глава ДУСи Игорь Бакай в настоящее время находится не в Москве, а за рубежом, и останется там "пока все не утрясется". Об этом пишет "Комсомольская правда в Украине", ссылаясь на достоверный неназванный источник среди знакомых Бакая.

"Видимо, он (Бакай – ред.) все-таки боится повторить судьбу Ходорковского в России. Он очень умный человек, чтобы как-то себя сейчас обнаружить. Пока все не утрясется, в Москве Бакай не появится", — сказал источник. И добавил, что "на прошлой неделе Генпрокуратура Украины направила запрос в российскую Генпрокуратуру с просьбой посодействовать в поисках беглеца".

Источник также сообщил, что в последние месяцы Бакай жил в одном из элитных подмосковных поселков. Кроме того, сообщил он, у Бакая есть квартира в центре Москвы.

"Игорь нормально устроился в Москве, никаких проблем с властями или правоохранительными органами у него здесь нет. Работает, отдыхает, встречается с друзьями, даже посещает, скажем так, культурные мероприятия. Но на этой неделе в столице его нет. Уехал за границу", — сказал источник.

В свою очередь начальник управления информации и общественных связей Генпрокуратуру РФ Наталья Вишнякова сообщила, что Генпрокуратура действительно получила от Украины запрос относительно Бакая. "Да, мы получили такой запрос. Но в международный розыск Бакай не объявлен, так как официально ему не предъявлено никаких обвинений. Его ищут просто для допроса. Поэтому даже не стоит вопрос о выдаче этого человека украинским властям. Тем не менее ряд следственных действий в рамках договоренности с Украиной мы совершаем. Но эта информация секретная", — сказала она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!