Главная Новости Политика Порошенко озвучил планы Украины до 2030 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко озвучил планы Украины до 2030 года

Украина намерена в 2030 году не превышать 60% от уровня выбросов парниковых газов 1990 года

1 декабря 2015, 09:20
Поделитесь публикацией:
Порошенко озвучил планы Украины до 2030 года

Об этом, выступая на Международной конференции ООН по вопросам климата в Париже, заявил Президент Украины Петр Порошенко, передает "Интерфакс-Украина".

"Несмотря на все вызовы, мы остаемся верными нашим обязательствам по Рамочной конвенции ООН об изменении климата и Киотскому протоколу. Моя страна последовательно вносит свой вклад в усилия, направленные на сокращение антропогенных выбросов парниковых газов, для того, чтобы ограничить опасную глобальную температуру. Украина поставила перед собой цель в 2030 году не превышать 60% от уровня выбросов парниковых газов 1990 года", — заявил Порошенко.

Он отметил, что Украина готова это сделать, несмотря на масштабные задачи, которые стоят перед страной по восстановлению Донбасса.

"Мы говорим о реконструкции разрушенных промышленных предприятий, в том числе инфраструктуры, железных дорог, нефте — и газопроводов, водоснабжения, а также объектов социальной сферы. Огромная работа, которая еще должна быть сделана, приведет к увеличению производства металла и неметаллических строительных материалов. При этом мы исходим из того, что Украина не будет превышать лимит уровня выбросов парниковых газов", — заявил Порошенко.

Кроме того, по его словам, надо дать толчок достижению компромисса относительно нового Глобального климатического соглашения для того, чтобы оно вступила в силу в 2020 году.

"Украина принимает активное участие в разработке этого ключевого документа", — подчеркнул Президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!