Главная Новости Политика Экс-владелец гостиницы «Лыбидь» сотрудничал с «Киберберкутом», - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-владелец гостиницы «Лыбидь» сотрудничал с «Киберберкутом», - СМИ

Экс-владелец гостиницы «Лыбидь» Мстислав Скоробогатов, представители которого сообщили о попытке захвата отеля «российскими рейдерами», в 2014 году поддерживал сепаратистов и транслировал ролики «Киберберкута» на экране над центральным входом в гостиницу.

1 декабря 2015, 11:58
Поделитесь публикацией:
Экс-владелец гостиницы «Лыбидь» сотрудничал с «Киберберкутом», - СМИ

Об этом ,как пишет From-ua.com, сообщает интернет-издание UAinfo со ссылкой на "Цензор".

Кроме того, до середины 2014 года в отеле располагался штаб "Молодых регионов" — молодежной организации Партии регионов, а на стене гостиницы висел огромный баннер этой организации.

Об этом свидетельствуют фото и видеоматериалы, которыми располагает "Цензор". В частности, на видео, снятом в октябре 2014 года, зафиксирована трансляция на мониторе над центральным входом в гостиницу одного из пропагандистских роликов "Киберберкута", в котором премьер-министр Арсений Яценюк и глава МВД Арсен Аваков называются "военными преступниками". Как известно, "Киберберкут" является анонимной хакерской организацией, курируемой российскими спецслужбами и осуществляющей хакерские атаки на сайты украинских государственных и общественных организаций, а также персональные страницы и электронную почту украинских политиков и общественных деятелей. На фотографиях, сделанных в июне 2014, также видно, что на стене гостиницы, над центральным входом висит большой баннер организации "Молодые регионы". По информации "Цензора", в 2013-2014 в здании гостиницы находился штаб этой организации. Как отмечает "Цензор", глава "Молодых регионов" Андрей Пинчук был одним из организаторов "Антимайдана", члены "Молодых регионов" являлись "полевыми командирами" лагеря в Мариинском парке и координировали деятельность "титушек".

В свою очередь, партнер Мстислава Скоробогатова, которого предприниматель называет "законным совладельцем" своих активов – иорданец Бани Насер Абдула, в 2010-2014 годах был советником Николая Присяжнюка. СМИ неоднократно писали об экс-министре агрополитики как о представителе интересов скрывающегося сегодня в России Юрия Иванющенко (также известного как "Юра Енакиевский") в аграрном бизнесе.

Напомним, 19 ноября ряд СМИ распространили информацию о якобы штурме гостиницы "Лыбидь" "российскими рейдерами". В ГУ МВД в Киеве эти сообщения опровергли, заявив, что информация о возможном рейдерском захвате одной из гостиниц столицы не соответствует действительности. "На некоторых Интернет-ресурсах появилась информация о рейдерском захвате одной из киевских гостиниц. Следственно-оперативная группа, прибыв на место, установила: к зданию прибыли около 10 представителей банка, большинство из которых — женщины, чтобы провести инвентаризацию. Как они сообщили правоохранителям, согласно судебным решениям, за банком признано право собственности на гостиницу. При этом показали выписку из реестра, подтверждающую эту информацию", — рассказали в ГУ МВД Киева.

В свою очередь в "РВС банке" заявили о незаконном удерживании структурами Мстислава Скоробогатова здания гостиничного комплекса "Лыбидь", право собственности на которое в судебном порядке признано за "РВС банком". Как сообщает пресс-служба финансового учреждения, компании предпринимателя в 2006 году взяли кредит в размере 16 миллионов долларов под залог здания гостиницы, однако с 2010 не производят кредитные выплаты и силовым способом удерживают залоговое имущество. Проходу представителей банка на территорию гостиничного комплекса для проведения инвентаризации имущества препятствуют люди в камуфляжной форме с нашивками батальона "Айдар", а также несколько десятков "спортсменов"-"титушек".

По заявлению "РВС банка" против Мстислава Скоробогатова Шевченковским РУ ГУ МВД Киева открыто криминальное производство по ст.190 КК Украины по подозрению в хищении средств в особо крупных размерах. Предприниматель подозревается в хищении 10,8 миллионов долларов кредитных средств и нанесении ущерба банку в размере 28 миллионов долларов.

По информации "РВС банка", в настоящее время Мстислав Скоробогатов скрывается в Австрии. Собственникам банка удалось провести встречу с Мстиславом Скоробогатовым в Вене, на которой предприниматель озвучил принципиальный отказ выплачивать кредиты, взятые его компаниями.

По информации "РВС банка", в настоящее время Мстислав Скоробогатов скрывается в Австрии. Сложившаяся ситуация негативно влияет и на планы "РВС банка" по выплате депозитов вкладчикам "Омега Банка", правопреемником которого является "РВС банк".

ФОТО: From-ua.com

ВИДЕО: YouTube/Андрей Мурзенко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!