Главная Новости Политика Задача «Антикоррупционной платформы» - голосовать с «пятой колонной Кремля» против правительства Яценюка, - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Задача «Антикоррупционной платформы» - голосовать с «пятой колонной Кремля» против правительства Яценюка, - эксперт

По мнению политолога Виктора Небоженко, директора Центра социологических исследований «Украинский барометр», «Антикоррупционная платформа» к Новому году независимо от своих лозунгов и желаний, выполнит для Администрации президента три важные задачи

1 декабря 2015, 13:46
Поделитесь публикацией:
Задача «Антикоррупционной платформы» - голосовать с «пятой колонной Кремля» против правительства Яценюка, - эксперт

Об этом он написал в своем блоге на Цензор.Нет

 "Первая — проголосуют вместе с "пятой колонной Кремля" в Верховной Раде против премьер-министра Яценюка. Вторая задача — перехватывают политическую инициативу у неуправляемых властью антикоррупционных проектов, которые набирают силу в украинском обществе. Третья задача- благодаря применению, как и в Генпрокуратуре Шокина, принципа "выборочного расследования" фактов коррупции помогают бороться с экономическими и политическими противниками Порошенко и Фирташа. Но у депутатов из этой группы есть четкое понимание, что их союз с властью временный. А пока они получают дозированную информацию из правоохранительных органов и широкую телевизионную трибуну, они работают вместе. Но за это им приходится выборочно критиковать украинскую коррупцию, не трогая "священных коров" власти. А главное — правильно голосовать в день оценки работы правительства" — отметил эксперт. 

Напомним, о создании внутрифракционной группы "Антикоррупционная платформа" 24 ноября сообщил народный депутат от БПП Мустафа Найем. В группу вошли 15 народных депутатов.

Накануне, 23 ноября, ряд депутатов фракции "Блок Петра Порошенко" обвинили часть руководства фракции в организации информационных провокаций.

В сентябре 2015 года один из членов новосозданной "Антикоррупционной платформы", народный депутат Сергей Лещенко, в программе "Свобода слова" обнародовал  информацию, касающуюся ряда депутатов из фракций, входящих в коалицию.

Наибольший скандал разгорелся по поводу информации об уточненной декларации народного депутата Игоря Котвицкого из фракции "Народный фронт". Этот скандал стал одним из основных поводов для критики в адрес министра внутренних дел Арсена Авакова, давнего бизнес-партнера Котвицкого, и главы партии "Народный фронт" Арсения Яценюка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!