Главная Новости Политика Кинах уже составил список для реприватизации и дооценке
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах уже составил список для реприватизации и дооценке

28 апреля 2005, 14:05
Поделитесь публикацией:
Кинах уже составил список для реприватизации и дооценке

Рабочая группа под управлением первого вице-премьера Анатолия Кинаха уже составила список предприятий, подлежащих реприватизации или дооценке. Об этом в четверг в интервью журналистам сообщила глава Фонда госимущества Валентина Семенюк, сообщает корреспондент "proUA".

Она отметила, что по предварительным данным в этот список входят 29 предприятий. В то же время Семенюк не назвала, какие именно предприятия входят в этот список. Глава ФГИ подчеркнула, что этот список обсуждался только на заседании рабочей группы и не был предметом рассмотрения правительства.

Касаясь вопроса заявления председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Алексея Ивченко о том, что "Нафтогаз" намерен добиваться возврата в государственную собственность 18% акций ЗАО "Укртатнафта" (Кременчугский НПЗ, Полтавская обл.), Семенюк сказала, что в настоящее время не владеет этим вопросом. "Я обязательно сегодня этим поинтересуюсь", — добавила она. В то же время глава ФГИ отметила, что "Укртатнафта" принадлежит к сфере управления НАК "Нафтогаз Украины", а не в управлении ФГИ. Семенюк отметила, что такая подчиненность была определена предыдущим Президентом.

Семенюк также отметила, что на сегодняшний день закон об управлении государственном имуществе Украины принят только в первом чтении и поэтому "им распоряжаются все и вся".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!