Главная Новости Политика Во Франции считают, что жизни 130 французов большая потеря, чем жизни 10 тыс. украинцев, - политтехнолог
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Франции считают, что жизни 130 французов большая потеря, чем жизни 10 тыс. украинцев, - политтехнолог

Украине пора отказаться от попыток эксплуатации образа страны-жертвы

2 декабря 2015, 08:19
Поделитесь публикацией:
Во Франции считают, что жизни 130 французов большая потеря, чем жизни 10 тыс. украинцев, - политтехнолог

Такое мнение, как передают "Комментарии", высказал украинские политтехнолог Тарас Березовец.

 "Последняя резкая реакция со стороны журналистов французских СМИ на тезисы речи Президента Петра Порошенко, где он сравнивал трагедию на Донбассе и атаки в Париже, показывают, что Европа не в состоянии оценить чужую боль. Там полагают, что жизни 130 французов это куда большая потеря, чем жизни свыше 10 тысяч украинцев, погибших в результате российской агрессии", — написал Березовец на своей странице в Facebook

 Напомним, ранее некоторые французские СМИ были возмущены словами Президента Украины Петра Порошенко "терроризм с которым столкнулась Франция, — это то с чем ежедневно борется Украина в последние 21 месяц".

 "Глупо обвинять Европу в расизме, потому что европейцы всегда были такими. Украина станет только сильнее, если мы поймем простую истину, что не нужно пытаться вызвать сочувствие и казаться слабее, чем мы есть. Наоборот, надо делать все для укрепления убеждения, что украинцы — самая жесткая нация в своем регионе Европы", — уверен Березовец.

 "Сильно Европа обрадовалась дерзости турков? Наоборот, на нее зашикали и стали требовать извинений. Турки уперлись. И что сделала Европа? Дополнительно выделяет Турции $3 млрд на беженцев из Сирии. Нужно отбросить ложную политкорректность и попытки вызвать сочувствие…", — заключил политтехнолог. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!