Главная Новости Политика Борис Филатов хочет быть похожим на диктатора и пытается построить ручную вертикаль власти, - Суханов
commentss НОВОСТИ Все новости

Борис Филатов хочет быть похожим на диктатора и пытается построить ручную вертикаль власти, - Суханов

В Днепропетровске на все ключевые должности назначаются только представители «УКРОПа», а в горсовете Филатов организовал чистку «неугодных»

2 декабря 2015, 20:30
Поделитесь публикацией:
Борис Филатов хочет быть похожим на диктатора и пытается построить ручную вертикаль власти, - Суханов

Об этом пишет "Голос. Ua".

 "Борис Филатов хочет быть похожим на Каддафи и пытается построить в Днепропетровске ручную вертикаль власти. Он хочет открыть себе бесконтрольный доступ к бюджетным деньгам, чтобы распоряжаться, как ему вздумается. Другие партии не получают ни одной ключевой должности в районах, а в горсовете организована чистка неугодных. Филатов оказывает личное давление на депутатов районных советов, чтобы главами районов были только представители "УКРОПа" и подконтрольные ему депутаты, которых он рассовал по другим партиям", — сказал депутат горсовета Сергей Суханов.

 Он подчеркнул, что Каддафи плохо закончил.

 Перед началом первой сессии в Ленинском районе, на которой выбирался глава района, Борис Филатов лично приехал в райсовет и давил на депутатов, требуя проголосовать за представителя "УКРОПа" Олега Денисенко. В результате с отрывом в четыре голоса Денисенко и победил, за него проголосовали 23 депутата, за Коваленко ("Оппозиционный блок") – 19 депутатов.

 В Ленинском районном совете 42 депутата, из них 14 – "Оппозиционный блок", 13 – "УКРОП", 5 — БПП, 4 — "Громадська сила", 3 – "Відродження", 3 — Радикальная партия.

 "Филатов и его партнер Корбан позволяют себе жесточайшие оскорбления в адрес Президента Украины Петра Порошенко. Но как же происходит, что на уровне Днепропетровска представители БПП голосуют за ставленников Филатова? Замкомбата "Правого Сектора" Валентин Манько дает показания, что Корбан через своих людей в горсовете украл из бюджета Днепропетровска 2 млрд. грн., а представители президентской партии поддерживают при голосовании людей Филатова и Корбана. Не пора ли Юрию Луценко разобраться в том, что происходит в Днепропетровске, и какие коррупционные схемы и "договорняки" действуют при голосовании и назначениях? Если так пойдет и дальше, то представители "УКРОПа" сделают себе Днепропетровскую рейдерскую республику, которая открыто выступит против Украины", — сказал Суханов.

ФОТО: "Голос. Ua"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!