Главная Новости Политика Донецкий губернатор хочет подписать с Ахметовым меморандум
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкий губернатор хочет подписать с Ахметовым меморандум

28 апреля 2005, 16:11
Поделитесь публикацией:
Донецкий губернатор хочет подписать с Ахметовым меморандум

Губернатор Донецкой области Вадим Чупрун хотел бы, чтобы Ринат Ахметов принял участие в подписании меморандума о сотрудничестве власти и бизнеса. Об этом Чупрун заявил сегодня после окончания коллегии облгосадминистрации, передает "Остров".

Подписание меморандума намечается после майских праздников. Чупрун сообщил, что не контактировал с Ахметовым последнее время, однако верит, что Ахметов – "человек последовательный". "Он, я думаю, человек последовательный в этом плане, тем более, это принципиальный вопрос", — сказал Чупрун.

На вопрос, хочет ли Чупрун, чтобы Ахметов присутствовал на подписании меморандума, губернатор ответил: "Я хочу, чтобы все присутствовали, кого это касается. Он является одним из ярчайших представителей крупного бизнеса, вы знаете его влияние в этом плане. Поэтому, я думаю, что в этом плане у нас разногласий не будет".

При этом Чупрун добавил, что текст меморандума наверняка будет дополнен. "Только единственное, что можем дополнить содержание этого документа. Во всяком случае, этот документ по содержанию и по качеству не уменьшится. В этом я не сомневаюсь", — заключил Чупрун.

Напомним, подписание меморандума о сотрудничестве Донецкого облсовета и Донецкой облгосадминистрации с представителями крупнейших предприятий области намечалось на 7 апреля. Церемония подписания должна была состояться в принадлежащей Ринату Ахметову гостинице "Донбасс Палас". Однако из-за задержания, а затем и ареста главы Донецкого облсовета Бориса Колесникова подписание меморандума было перенесено.

В подписании документа должны были принять участие руководители 50-60 крупнейших компаний Донецкого региона, в том числе – президент ФК "Шахтер" Р. Ахметов. Меморандум должен закрепить взаимоприемлемые условия работы бизнеса и власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!